Меморандум подписан Ассоциацией волейбола Объединённых Арабских Эмиратов в лице Абдуллы Джума Альдармаки, председателя совета директоров и Всероссийской федерацией волейбола в лице Станислава Владимировича Шевченко – президента организации. 

Данным Меморандумом стороны подтверждают важность двустороннего сотрудничества и дружеских отношений, а также стремление сторон в сфере волейбола для достижения общих целей и развития волейбола в обоих государствах и продвижения этого спорта на самом высоком международном уровне. 

В ходе рабочей поездки также было прописано соглашение о проведении международного товарищеского турнира и проведен осмотр будущего места проведения на Kite Beach, Дубай, ОАЭ. 

«Данное подписание станет большим шагом вперёд и сможет укрепить спортивные связи между ОАЭ и Россией.  Нашей общей задачей является развитие и популяризация спорта, волейбола и здорового образа жизни. Я уверен, что в лице Ассоциации волейбола ОАЭ мы обрели крепких и надежных партнеров. Также хочу отметить важность проведения товарищеского турнира. Это поможет нашим спортсменам сохранить опыт международных спаррингов в этот непростой период», — подчеркнул Станислав Шевченко, президент Всероссийской федерации волейбола.