Продолжается Чемпионат России по волейболу. В Москве встречались столичное «Динамо» и кемеровский «Кузбасс».

В первом сете «Кузбасс» делает задел в несколько очков на подаче диагонального Душана Петковича. Сербский легионер мощно вваливает, а атаки москвичей несколько раз упираются в блок (13:9). Хозяева площадки отыгрывают два очка на подачах капитана Павла Панкова, а в концовке и вовсе сокращают отставание до минимума. Однако с третьего сетбола «Кузбасс» все же завершает партию в свою пользу.

По схожему сценарию проходит и второй сет. «Кузбасс» выходит вперед, а «Динамо» не может устроить погоню из-за собственных ошибок – 19:25 и 0:2.

На третью партию команда Константина Брянского выходит с совсем другим настроением. Бело-голубые берут ход игры под контроль, сокращая количество собственных ошибок и превалируя над соперником во всех элементах. В середине партии диагональный Цветан Соколов успешно атакует, а затем делает эйс. Закрепляют же хозяева успех на подачах доигровщика Кирилла Костыленко, который по ходу матча заменил Ярослава Подлесных. В концовке сета без борьбы – уверенная победа «Динамо» со счетом 25:18.

В четвертой партии москвичи отчаянно работают на блоке и в защите и все чаще своими действиями заставляют ошибаться игроков соперника. В атаке же самой надежной опцией остается Соколов. В концовке «Кузбасс» сокращает отставание, однако партия остается за «Динамо» – 25:22.

Тай-брейк начинается с удачной атаки доигровщика Антона Семышева. Равная игра идет до счета 7:7, после чего динамовцы не могут сняться с подач связующего Егора Кречетова (7:13). В концовке бело-голубые несколько сокращают отставание, однако победа остается за гостями – 15:11 и 3:2.

Динамо (Москва) – Кузбасс (Кемерово) 2:3 (23:25, 19:25, 25:18, 25:22, 11:15).