«Куньлунь Ред Стар» и «Локомотив» трижды встречались в этом сезоне, и «Локомотив» трижды победил в основное время (2:1, 4:0, 5:4).

Игорь Никитин сделал несколько интересных перестановок в составе. Место в воротах доверил 19-летнему Сергею Мурашову, седьмым защитником заявил 19-летнего Марка Ульева, который уже попадал в заявку, но на лёд не выходил. Ворота «Куньлуня» вышел защищать Александр Лазушин, проводивший первый матч в сезоне — и сразу против родной команды.

Встреча началась очень спокойно. Соперники мало атаковали и практически не прессинговали друг друга. В таком хоккее удалось забить хозяевам, но видеопросмотр выявил атаку на вратаря. Ярославцы заработали большинство, но практически ничего не создали, тогда как в равных составах атаковали хорошо.

Счёт открыл щелчком в касание от синей линии Никита Черепанов, а ассистировавший ему Георгий Иванов набрал сотое очко в КХЛ. Гости продолжили доминировать. Порой казалось, что они играют в большинстве — настолько уверенно держали шайбу в чужой зоне. У хозяев же что-то получилось возле ворот Мурашова только в большинстве. Им не хватало агрессии, они очень легко отдавали шайбу соперникам, поэтому практически не атаковали.

После перерыва ситуация не изменилась. Ярославцы очень много атаковали, а игроки «Куньлуня» нанесли в створ ворот Мурашова лишь три броска. Доминирование «Локомотива» отразилось только в одном голе, забитом Сергеем Андроновым.

В третьем периоде китайцы выровняли игру. Не сказать, что они получили громадное преимущество, но Мурашова стали тревожить чаще, и Джейсон Фрэм распечатал его. После этого счёт уже не изменился.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) – «Локомотив» (Ярославль, Россия) 1:2.