Команда «Ассоциации врачей – любителей футбола» при поддержке Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех завоевала Кубок Содружества Независимых Государств (СНГ).

Российские врачи на турнире выступили в категории masters (45+). За четыре игровых дня они дважды обошли сборную Таджикистана со счетом 4:1 и 5:2, сыграли вничью с Узбекистаном и достигли финала.

В заключительном матче команда «Ассоциации врачей – любителей футбола» под флагом «Швабе» победила футболистов из Ташкента в серии после пенальти со счетом 5:4.

«Наша команда – не только эксперты в области медицины, но и профессионалы в спорте. Меняя медицинскую форму на футбольную, они с полной отдачей посвящают себя игре и из года в год показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня. Победа на международном турнире – тому подтверждение», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

По итогам встречи команде врачей торжественно вручили золотой кубок. Второе место заняла сборная Узбекистана, третье – игроки Таджикистана.